Ищете клинику компьютерной томографии?
У нас в базе 85 клиник в Москве.

Как быстро проходит расшифровка снимков КТ

28 июля 2017 г.
Как быстро проходит расшифровка снимков КТ

Расшифровка снимков компьютерной томографии проводится специализированными врачами: диагностами или рентгенологами.

От описания зависит точность определения патологий и дальнейшее лечение. Поэтому при выборе центра стоит обратить внимание не только на мощность оборудования, но и на опыт персонала, который занимается интерпретированием результатов.

В среднем, расшифровка занимает 1 — 1,5 часа. Время зависит от области обследования, указанного в направлении диагноза и загруженности конкретного медицинского центра. Получается, что расшифровка снимков длится дольше, чем сама компьютерная томография.

Снимки кт

Обращайте внимание, входит ли расшифровка сразу в стоимость или за нее придется доплачивать. Также отдельная цена может стоять на распечатку изображений или запись их на диск.

Все чаще в стоимость томографии входить именно диск, который затем можно посмотреть на любом компьютере или же отправить снимки по электронной почте. Хорошие центры сразу сопровождают снимки программой-вьюером, которая должна запуститься автоматически. Такая программа помогает просмотреть изображения, поскольку медицинские снимки имеют особый формат.

Помните, вы можете сделать КТ в любой клинике, а снимки принести/переслать проверенному специалисту или попросить составить второе врачебное мнение о полученных результатах. Это неплохой вариант сэкономить и получить точный диагноз.

Читайте также
Что показывает КТ брюшной полости
Что показывает КТ брюшной полости
2 августа 2017 г.

Компьютерная томография брюшной полости — высокоинформативный способ диагностики, при помощи которого получаются послойные снимки в различных проекциях, которые можно увеличить или создать объемную...

Подготовка к КТ головного мозга
Подготовка к КТ головного мозга
30 июля 2017 г.

Головной мозг — сложнейший орган человеческого тела. Компьютерная томография позволяет быстро и безболезненно получить послойные снимки и обнаружить патологические изменения даже на начальных этапах.
...

Подготовка к КТ брюшной полости с контрастом
Подготовка к КТ брюшной полости с контрастом
24 июля 2017 г.

Компьютерная томография брюшной полости — безболезненная процедура, направленная на получение посрезовых снимков и создания объемных моделей брюшной полости, с целью выявления патологических состояний....

Что показывает КТ височных костей
Что показывает КТ височных костей
20 июля 2017 г.

Компьютерная томография височных костей применяется для диагностики патологий черепа, а также органов, находящихся внутри. Это информативный и быстрый метод определения анатомических особенностей и...